政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
监督投诉
 
 
标  题:
城区赵家沟书林苑交房一个多月未开通水电
发布时间:
2019-04-19 20:44:40
留言类别:
监督投诉
内  容:
尊敬的领导你们好,我是赵家沟村居民,我们村拆迁安置的小区书林苑定于2019年3月25日交房交钥匙,但是至今过去将近一个月,居然水电未能开通,导致业主无法装修,开发商迟迟不给解决,希望相关部门能督促开发商尽快解决问题,让老百姓早日安居乐业。亲盼回复
回复内容:

      尊敬的网友,您好!您的留言已收悉,现将办理结果回复如下:针对您反映的“昔阳县赵家沟书林苑小区水电未开通问题”,县委、县政府高度重视,第一时间调查核实,目前,因存在拆迁补偿问题,仍有部分房屋未通水电。为避免产生后续问题,需等待拆迁户与开发商协调解决好拆迁补偿问题并签订拆迁补偿协议后,即可开通水电。
      在此,真诚地希望广大网友继续关心昔阳县经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵意见和建议。祝您身体健康、生活愉快!

设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。