政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
监督投诉
 
 
标  题:
晨熙顺景供暖乱收费
发布时间:
2016-10-11 18:16:08
留言类别:
监督投诉
内  容:
晨熙顺景小区迎来第二个取暖的季节,因为本小区的取暖没有接入市政供暖,开发商必须自行烧锅炉供暖,合同上有明文注明取暖费和市政的收费保持一致,而现在开发商委托物业以每平米5.6元的天价向小区住户收取取暖费,这样的天价让我们老百姓如何承受,请政府为我们做主,给个合理的解决。谢谢
回复内容:

你好,你反映的问题已收悉并转交县住建局调查处理,现将有关情况回复如下:接《晨熙顺景供暖乱收费》信件后,县住建局安排专人核实此事。经调查,信中所反映开发商委托物业部门收取取暖费,收费标准5.6元情况属实,由于供热管道暂未通至该小区,该小区2016年度使用燃气锅炉自主供暖,取暖费标准由开发商根据供热成本自定。该小区居民通过县长信箱、书记信箱、信访等渠道反映取暖费问题。1013,该小区居民到县信访局上访,当天由信访部门召集,供热供气中心、晨熙顺景物业开发商、物价局均到场与小区居民进行协商,但因取暖费直接关系开发商利益,协商未果,现已安排开发商与小区居民商议后,公示取暖费收取标准。

设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。