政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
监督投诉
 
 
标  题:
西大街景和大药房的药品都是即将过期的
发布时间:
2017-01-05 20:40:48
留言类别:
监督投诉
内  容:
西大街景和大药房的药品都是即将过期的。这都17年了,卖的药品还是有15年的,14年的,药监局的人都哪里去了,为什么不管,吃了回扣了?
回复内容:

你好,你的来信已收悉,并转办县食品药品监督管理局予以调查处理,经核查,该诊所规模大、药品品种多,百分之八十以上药品为2016年生产。虽有2014年、2015年生产的药品,但均在有效期内。本次核查未发现过期药品。为了进一步核实投诉一事,按监督投诉提供电话1联系举报人,但手机持有人属于寿阳县人,姓段,在寿阳县城内居住,现已退休在家。经了解,段某近期从未来过昔阳县,也从未在景和大药房买过药品,更没有给县委办打过监督投诉电话,整个核实通话过程有全程记录。建议举报人登记真实姓名和电话,便于有关部门与举报人取得联系获取更多案件线索。

设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。