政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
监督投诉
 
 
标  题:
昔阳县城关派出所警察包庇行凶打人者
发布时间:
2017-01-18 02:38:30
留言类别:
监督投诉
内  容:
本人陈志红 昔阳县西大街村人。2017年1月17日在商贸城遭到一楼卖手机的人身功击,被打后本人报警110.派出所出警迟迟不追究行凶人员,还让我自己先去医院检查,我要求跟出警人员到派出所,才把我带到所里,并且还一直袒护行凶者。直到我几个同学到场后,警察还要求各走各的,我头部眼晴至现在还疼,衣服被撕碎,难道警察就是欺负我们受害者吗?警察的公正执法到那里去了?
回复内容:

你好,你所反映的问题,经调查了解,并不存在公安民警袒护任何一方的行为,请客观公正看待公安民警出警处置行为,并对他们的工作给予更多的理解与支持。如对民警出警有异议,可通过法律渠道向县公安局反映有关问题!

设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。