政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
监督投诉
 
 
标  题:
对昔阳县的交通有点儿建议
发布时间:
2017-07-03 21:39:53
留言类别:
监督投诉
内  容:
很高兴可以这样参与交通建议,
昔阳县的交通秩序很不好,行人乱走,自行车电动车乱拐,最关键的还有汽车司机,乱拐乱停,机动车道上停车,就是为了和对面或者马路边停放的汽车的司机打招呼,穿的挺像个混混,开个车,就以为自己了不起了,乱停乱放,占用道路不说,还容易引起事故,并排停在路中间的,这是恨的人牙痒痒,真想开个坦克一炮轰烂他。希望交管部门可以利用监控,抓拍等有效手段,严厉打击这些行为。另一方面可以通过有奖举报,提供违法违规行为的,一经查实。可以奖励话费、流量等,以促进昔阳交通的早日好转
回复内容:

你好,你的来信已收悉,感谢您对交通管理工作的关注!

设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。