政务微信 政务微博 领导留言
 网站首页 > 留言查看
 
 
监督投诉
 
 
标  题:
乱放鞭炮谁敢管?
发布时间:
2017-11-14 10:32:11
留言类别:
监督投诉
内  容:
这个县城的居民素质低下,只顾自己,
结婚,出殡。暖房。。。。。。等等。只要有办事,就鞭炮声不断,硝烟四起不说,万千不顾及旁边是否有老人,小孩,安全意识淡薄,人生命都可以忽视,更不用谈及放炮的污染了,这是陋习,不是习俗了,有关部门是不管还是不敢管?交警队可以弄个交通协管,城管队可以吹着号角满街扫荡,为什么环卫局不可以弄个治污队伍?只要是有放炮的,一律拍照取证,罚款,严重者拘留,这才可以有效遏制这股陋习,而不是像现在这样无人敢管。
回复内容:

 感谢您的来信,良好的环境需要大家共同维护,美好的家园需要我们一起建设!

设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。